< >

В Воронеже при странных обстоятельствах исчез экс-контрактник

Он не выходит на связь с 12 февраля.

В Воронеже при странных обстоятельствах исчез экс-контрактник

Волонтёры начали поиски без вести пропавшего 31-летнего Алексея Кожахмедова. Мужчина служил по контракту в воинской части в Богучаре. Он перестал выходить на связь 12 февраля 2020 года.

Алексей исчез при странных обстоятельствах. Он сообщил сестре 8 февраля, что приехал из Богучара в госпиталь в Воронеже. В городе он якобы снял квартиру посуточно. Известно, что спустя несколько дней – 12 февраля – он сделал рентген. С тех пор на связь с родными Алексей не выходил, его телефон всё это время недоступен. Сестра обзвонила «посуточные квартиры» Воронежа, но выйти на брата не смогла. По её словам, в воинской части на вопрос о местонахождении контрактника, сообщили, что он был уволен.

По данным источника «Вести Воронеж», мужчину уволили 24 февраля из-за несоблюдения контракта за злоупотребление алкоголем.

Алексей ростом 180 см, плотного телосложения. У него карие глаза, чёрные волосы и залысина на лбу. Предположительно, был одет в спортивный костюм, синюю шапку и ботинки. Всех, кто видел похожего мужчину или знает что-либо о возможном местонахождении Алексея, попросили позвонить по номерам 8-800-700-54-52 или 112.

Богучарскую воинскую часть называют частью повышенной смертности. Одна из самых шокирующих историй произошла в начале февраля 2019 года на полигоне Погоново в Хохольском районе. Там в одной из палаток нашли тело срочника как раз из богучарской части. На голове у мёртвого юноши, который сидел на корточках, был обмотанный на шее пакет. А в ноябре 2017 года в Богучаре повешенными с разницей в пять дней нашли двоих контрактников.

Читайте также