< >

В Воронеже наградили победителей конкурса «Формула хороших дел»

Лучшие проекты участников должны реализовать уже в этом году.

В мэрии наградили победителей конкурса грантов от компании «Сибур», который называется «Формула хороших дел». Все отмеченные проекты, их несколько, должны быть реализованы в этом году.

Направления самые разные – от экологии и спорта до благоустройства территории. К примеру, студенты «техноложки» уже второй год учат фотографировать детей-сирот из детского дома №1. Фотоаппараты у ребят свои, а на организацию выставки они получили грант в 39 тыс. рублей.

– Уже набрали группу детишек. Будет у нас 12 девочек, и ещё планируется добор ребят. Мы очень рады, что все ученики заинтересованы. Мы стараемся брать тех, кто заинтересован в нашем проекте. Когда заинтересованные детишки, они вливаются в процесс просто, и потрясающе с ними работать, – говорит руководитель проекта «Доступный Арт» Екатерина Панина.

Среди других проектов-победителей озеленение улицы Меркулова, благоустройство улицы Кулибина, программа адаптации детей-аутистов, организация уличного спорта и экологических игр. Участников «Формулы хороших дел» с каждым годом, как отмечают, всё больше, в том числе и благодаря поддержке городской администрации.

– Не может не радовать тот факт, что хорошие проекты или программы благотворительные как «Формула хороших дел» – продолжают свою жизнь, развиваются. Не многие компании могут похвастаться каким-то своим социальным вкладом в жизнь города, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Читайте также