< >

В Воронеже полицейский спас попавшего под «Газель» 20-летнего парня

Молодой человек повредил ногу и истекал кровью.

В Воронеже полицейский спас попавшего под «Газель» 20-летнего парня

Спасти 20-летнего парня, который попал под «Газель» на улице Антонова-Овсеенко вечером 3 марта, помог инспектор ДПС Павел Милкин. Он возвращался с работы, когда стал свидетелем ДТП. И бросился на помощь, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

«Газель» сбила пешехода, когда он шёл по нерегулируемому переходу, а затем влетела в кроссовер Audi Q5. Никто из водителей не пострадал, а вот парень после аварии потерял сознание. Инспектор, ставший очевидцем, бросился к пешеходу. У него оказалась сильно травмирована нога, было обильное кровотечение.

Когда молодой человек очнулся, полицейский перетянул ему ногу верёвкой, которую достал из капюшона куртки. Так удалось остановить потерю крови. После инспектор подложил под голову парня сумку и остался на месте до приезда скорой помощи и экипажа ДПС.  

– Благодаря своевременно оказанной помощи сотрудником ГИБДД пострадавшему в ДТП, удалось избежать более тяжких последствий, – уверены в полиции.

Предварительно, авария случилась у дома №11в на улице Антонова-Овсеенко около 19:20. Автомобилем ГАЗ-278814 управлял 35-летний мужчина. Он двигался со стороны улицы 45 Стрелковой дивизии в направлении улицы Хользунова, когда сбил 20-летнего парня. После «Газель» влетела в иномарку. За рулём Audi была 45-летняя женщина.

В результате ДТП пешеход получил сочетанную травму. Парня госпитализировали в областную клиническую больницу №1.

Полицейские устанавливают обстоятельства аварии.

Ещё по теме

Читайте также