< >

Колонию в воронежской области пытались «обстрелять» смартфонами

Для этого изобрели специальное пневматическое устройство.

Колонию в воронежской области пытались «обстрелять» смартфонами

На территорию Перелёшинской колонии пытались передать смартфоны необычным способом. Для этого изобрели специальное пневматическое устройство, с помощью которого тюрьму пытались «обстрелять» свёртками с телефонами. Об этом рассказали в воронежском УФСИН.

На прилегающей территории в четверг, 5 марта, сотрудники колонии и полиции досмотрели автомобиль 43-летнего жителя Боброва. Внутри обнаружили два полимерных свёртка, в которых были восемь смартфонов. Также нашли и самодельное пневматическое устройство, из которого пытались «обстрелять» колонию.

В отношении мужчины составили административный протокол. А спустя четыре часа у колонии задержали ещё один автомобиль, где обнаружили два свёртка с, предположительно, наркотиком.

Ранее мужчина попытался передать в воронежский следственный изолятор №1 наркотики в сахаре. Однако правоохранители заметили запрещенное кристаллическое вещество бело-желтого цвета и изъяли его.

У исправительной колонии строгого режима в Перелёшино сотрудники УФСИН поймали 20-летнего парня при попытке перебросить осуждённым девять мобильных телефонов. А у исправительной колонии №1 в Семилуках попался 25-летний молодой человек – при его досмотре сотрудники УФСИН нашли два свёртка с наркотиками.

Читайте также