< >

В Воронеже маршрутчик ответил в суде за выпавшую из салона автобуса 82-летнюю бабушку

Водитель полностью признал вину.

В Воронеже маршрутчик ответил в суде за выпавшую из салона автобуса 82-летнюю бабушку

В Воронеже осудили водителя маршрутного автобуса №80, из-за которого 82-летняя пассажирка выпала из салона и получила серьёзные травмы. Об этом сообщили в облпрокуратуре.

Напомним, что инцидент произошёл в апреле прошлого года. По версии следствия, на остановке «Улица Степана Панкова» 45-летний водитель остановил автобус и начал посадку-высадку пассажиров. Затем, не проверив, закончили ли люди движение, и, не закрыв среднюю дверь автобуса, он поехал. В это время на ступеньках там была 82-летняя бабушка. Она выпала из салона маршрутки на дорогу и получила серьёзные травмы – у неё сломалась бедренная кость.

Инцидент обошёлся старушке тяжёлыми последствиями, она всё ещё проходит лечение и передвигается с тростью.

Правоохранители обвинили водителя автобуса в преступной небрежности и нарушении ПДД. Мужчину уводили с работы. В ходе разбирательств маршрутчик полностью признал вину, говорят в облпрокуратуре.

Вчера, 4 марта, в Ленинском районном суде мужчину осудили. В качестве наказания ему назначили год ограничения свободы. На обжалование приговора у воронежца есть 10 дней.

Прокуроры района же сейчас решают вопрос о том, чтобы в интересах пострадавшей бабушки обратиться в суд с иском о компенсации.

Стоит отметить, что подобное в Воронеже уже бывало. К примеру, в августе того же года на той же самой остановке из автобуса №80 выпала 66-летняя пенсионерка.

Ещё по теме

Читайте также