< >

В Воронеже закрылся каток на площади Ленина

Разбирать его начали немного раньше, чем планировалось.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2465
В Воронеже закрылся каток на площади Ленина

Рабочие приступили к разбору детской и взрослой секций катка на площади Ленина и демонтажу гирлянд. Все работы завершатся до конца марта. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в пресс-службе регионального департамента физкультуры и спорта в четверг, 5 марта.

Бесплатный каток, который в 2020-м впервые украсили гирляндами, был торжественно открыт 28 декабря. Он проработал более двух месяцев. Закрыть его хотели после Международного женского дня, но коррективы внесла очень тёплая погода.

Один из самых длинных периодов работы катка на площади Ленина был в сезоне 2017-2018 годов. Тогда воронежцы катались на нём с 8 декабря по 15 марта. Зимой 2018-2019 ледовая площадка работала чуть более 2 месяцев. Открытие состоялось 21 декабря, а закрылся каток в последний день февраля.  

Ранее с главной площади убрали ёлку и всё новогоднее оформление. Кроме того, демонтировали «зимний фонтан» в Кольцовском сквере. Юбилейный сезон для него продлился 86 дней. Это самый короткий период его работы за всё время существования.

Читайте также