< >

Устроившие бордель в бане под Воронежем пенсионеры искупили вину благотворительностью

Дело об организации занятий проституцией прекратили.

Устроившие бордель в бане под Воронежем пенсионеры искупили вину благотворительностью

В Рамони суд прекратил дело против 61-летнего владельца бани и его 59-летней администратора. Пенсионеров судили за предоставление помещений для проституток. Они вызывали девочек в баню, чтобы угодить клиентам. Следствию удалось доказать как минимум четыре эпизода об организации занятием проституцией.

В суде сутенёры пенсионного возраста раскаялись и просили прекратить уголовное дело. Несмотря на возражения обвинения, суд поддержал защиту и подсудимых. Им назначили судебные штрафы – по 25 тыс. рублей каждому, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе Рамонского районного суда. При принятии этого решения суд учёл раскаяние обвиняемых, положительные характеристики и благотворительные пожертвования. Чтобы загладить её перед обществом, они сделали пожертвования в благотворительный фонд – почти 80 тыс. рублей на двоих.

Владелец бани и его администратор регулярно устраивали в ней бордель, сообщали ранее в прокуратуре Рамонского района. Администратор принимала заказы от клиентов бани на особые услуги, договаривалась об оплате и делала заказы. Вскоре после телефонного разговора сутенёры привозили девочек. В этой истории замешаны как минимум четыре проститутки, двух их которых за незаконную работу привлекли к административной ответственности.

Ещё по теме

Читайте также