< >

Воронежцев позвали на бесплатные показы новейших мультфильмов «Суздальфеста»

Зрители проголосуют за лучшую картину.

Воронежцев позвали на бесплатные показы новейших мультфильмов «Суздальфеста»

Воронежцев позвали на бесплатные показы мультфильмов открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест». Они пройдут в книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а) в субботу и воскресенье, 14 и 15 марта. Вход свободный.

Показы, традиционно, пройдут в рамках фестивальной акции «Открытая премьера». Зрители увидят три программы, рассчитанные на аудитории «0+», «6+» и «12+». Длительность каждой составит примерно 60-70 минут.

Как только показы новейших российских мультфильмов завершатся, зрители смогут выбрать лучшую картину. Анимационный фильм, набравший самое большое количество голосов, получит спецприз «Суздальфеста» на торжественной церемонии закрытия.

Фестиваль «Суздальфест» проводится с 1996 года. Ежегодно он проходит в Суздале и известен всем, кто работает в индустрии анимационного кино. На него приезжают профессионалы анимации, студенты профильных вузов. Они собираются на площадке фестиваля, чтобы показать свои новейшие работы.

В 2020-м «Суздальфест» уже в седьмой раз проводит всероссийскую акцию «Открытая премьера». Она проходит во многих российских городах и населённых пунктах. Акция уникальна тем, что даёт широкой аудитории увидеть на экранах последние анимационные новинки. А для конкурсантов это возможность получить признание.

Читайте также