< >

Воронежец получил 3 года колонии за резонансное ДТП с погибшей студенткой

Водитель вину не признал и ущерб возмещать не стал.

Анна Макарова Вести Воронеж 5812
Воронежец получил 3 года колонии за резонансное ДТП с погибшей студенткой

Новоусманский райсуд приговорил 47-летнего Сергей Тарлыкова к 3 годам колонии-поселения за гибель в ДТП 22-летней студентки. Вину в аварии водитель не признал, материальный или моральный вред родным погибшей не возместил, сообщила пресс-служба прокуратуры в среду, 11 марта.

Авария произошла 28 марта в Бабяково – на 12 км трассы «Воронеж – Тамбов» в Новоусманском районе. Суд установил, что Тарлыков ехал на автомобиле Ford Focus по предназначенной для маршруток полосе и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил студентку. При этом ехавшие по двум другим полосам автомобилисты остановились перед зеброй, что они подтвердили в суде.

После аварии за жизнь студентки несколько дней боролись врачи, однако из комы она так и не вышла – полученные травмы были очень серьёзными. После трагедии соседи девушки решили объединиться и посадить дерево возле её дома, чтобы почтить память.

Ранее стало известно, что Новоусманский райсуд рассмотрит уголовное дело местного жителя, по вине которого погибла 8-летняя девочка и пострадала 2-летняя малышка. Пьяный автомобилист ехал на большой скорости и спровоцировал массовую аварию.

Ещё по теме

Читайте также