< >

На побег из дома и полёт в Дубай воронежского подростка подтолкнула 13-летняя возлюбленная

Она хотела проверить чувства парня.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4206
На побег из дома и полёт в Дубай воронежского подростка подтолкнула 13-летняя возлюбленная

На уход из дома и романтическую поездку в Дубай 16-летнего Матвея Р. подтолкнула 13-летняя возлюбленная. Так она хотела проверить чувства своего молодого человека. Об этом она сама рассказала инспекторам отдела по делам несовершеннолетних (ОДН), уточнили корреспонденту «Вести Воронеж» в линейном управлении МВД на транспорте в четверг, 12 марта. Правда, паспорта для перелёта в другую страну у девушки не было.

Подростков нашли в аэропорту вечером 9 марта. Оба, по данным полиции, были объявлены в розыск. Матвея искали родители. Они забили тревогу после того, как сын ушёл на прогулку, но домой так и не вернулся. Ранее он никогда так не делал. Кто искал 13-летнюю девушку, не уточняется.

Полицейские нашли подростков в зале ожидания аэропорта. Затем их доставили в подразделение по делам несовершеннолетних. С возлюбленными провели профилактическую беседу. После парня и девушку передали родителям.

Ранее источник «Вести Воронеж» подтверждал, что пара хотела улететь в Дубай. Правда, сообщалось, что романтическую поездку намеревался устроить сам Матвей – чтобы необычно поздравить девушку с 8 Марта.

Ещё по теме

Читайте также