< >

Пойманного трижды за неделю пьяным за рулём воронежца отправили в колонию строгого режима

Автомобилиста приговорили к 1,5 годам лишения свободы.

Пойманного трижды за неделю пьяным за рулём воронежца отправили в колонию строгого режима

Бобровский районный суд отправил в колонию строгого режима водителя за вопиющие нарушения закона. Он трижды за неделю попался пьяным за рулём, рассказали в пресс-службе суда. За три эпизода мужчину лишили свободы на 1,5 года – вероятно, только это позволит искоренить в нарушителе привычку управлять автомобилем после алкогольных возлияний. Кроме того, осужденного оставили без водительских прав на три года.

Как установил суд, 4 декабря 2019 года сотрудники ГИБДД остановили в городе Бобров автомобиль с пьяным водителей. Полицейские выяснили, что автомобилиста уже судили за управление машиной в нетрезвом виде. Они тут же составили протокол об отстранении водителя. Экспертиза показала наличие у задержанного алкоголя в крови.

Через четыре дня, 8 декабря, невезучий водитель снова попался пьяным за рулём. На этот раз его остановили инспекторы ДПС в бобровском селе Семёно-Александровка. Мужчину снова освидетельствовали на опьянение и в очередной раз запретили пользоваться машиной. Однако и этот случай отчаянный любитель принять на грудь и отправиться кататься проигнорировал.

На следующий день, 9 декабря, нарушителя опять остановили инспекторы ГИБДД. Они выполнили ту же процедуру, что и в двух предыдущих случаях. Вскоре рекордсмен нетрезвого вождения попал под следствие.

При назначении наказания за три одинаковых преступления суд учёл прежнюю судимость мужчины по той же статье и решил, что он не может исправляться без изоляции от общества.

Ещё по теме

Читайте также