< >

Спешивший на электричку воронежец попал под пассажирский поезд

Мужчина умер до приезда скорой.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3793
Спешивший на электричку воронежец попал под пассажирский поезд

Пассажирский поезд сообщением «Санкт-Петербург – Адлер» зацепил 32-летнего мужчину на станции Графская в Воронеже во вторник, 10 марта. Горожанин, по предварительным данным, спешил на электричку, потому решил перебежать железнодорожные пути в неположенном месте. От полученных травм он умер до приезда скорой помощи, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе линейного управления МВД на транспорте.

Инцидент случился около 15:50. Движение поездов случившееся не нарушило.

Правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии.

Ранее сообщалось, что с начала 2020-го на железной дороге в Воронежской области погибли четыре человека. Все они не соблюдали правила безопасности. Несчастные случаи произошли на станциях «Евдаково», «Борисоглебск», на участке «Воронеж-1 – Отрожка» и на перегоне «Пухово – Лиски».

Железнодорожники обеспокоены взлетевшим числом смертей. Поэтому жителей региона вновь просят переходить пути только в специально оборудованных местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда и при разрешающих звуковых и световых сигналах. Запрещено ходить по железной дороге, запрыгивать на движущиеся составы, залезать на крыши вагонов. При движении через пути следует снимать наушники и капюшон.

Читайте также