< >

Убийца 13-летней школьницы в Черноземье изнасиловал её и задушил

Хотя изначально версия мужчины была совершенно другой.

Анна Макарова Вести Воронеж 13398
Убийца 13-летней школьницы в Черноземье изнасиловал её и задушил

Подозреваемый в убийстве 13-летней Лизы из Тамбовской области, как оказалось, сначала изнасиловал девочку, а затем её задушил шнурком от зарядки. Об этом сообщил Life со ссылкой на собственный источник, близкий к следствию.

Девочка исчезла 7 марта в тамбовском селе Бокино по дороге с дискотеки домой. Через некоторое время по подозрению в убийстве школьницы был задержан 35-летний мужчина. Он рассказал правоохранителям, что случайно насмерть сбил девочку, после сильно испугался и бросил тело ребёнка в реку Цна. Его искали водолазы, но безуспешно. А 11 марта труп ребёнка нашли закопанным в лесу недалеко от дома подозреваемого, что явно опровергло его версию в убийстве.

Ранее СК сообщил, что возбуждено уголовное дело  по факту убийства (ч. 2 ст. 105 УК РФ). В рамках расследования будут выяснены все обстоятельства преступления.

Подобные истории случались и в Воронежской области. Так, в мае 2019 года в Терновском районе поссорились двое односельчан. Во время разборок 21-летний парень ударил оппонента ножом, а позже перенёс тело в находящийся неподалёку водоём.

Читайте также