< >

В Воронежской области начали поиск подрядчика для ремонта дорог почти за 900 млн рублей

К 1 ноября в порядок приведут 86 км магистралей в разных районах.

Елена Гончарова Вести Воронеж 3661
В Воронежской области начали поиск подрядчика для ремонта дорог почти за 900 млн рублей

Региональный департамент дорожной деятельности приступил к поиску подрядчиков для ремонта дорог. Четыре лота общей начальной стоимостью 872,5 млн рублей разместили на портале госзакупок в среду, 11 марта. К 1 ноября 2020 года планируется привести в порядок 86 км дорог разных категорий.

Там восстановят нижний и верхний слой дорожного покрытия, приведут в порядок обочины, отремонтируют дорожное ограждение и тротуары и установят дорожные знаки.

Все работы разделили на четыре очереди. В рамках первой отремонтируют дороги в Каширском, Новоусманском и Хохольском районах. Их общая протяженность составит 16,5 км, а стоимость работ – 234,7 млн рублей.

Вторая очередь предусматривает ремонт дорог в Верхнемамонском, Верхнехавском и Семилукском районах за 258,4 млн рублей. В порядок приведут 23,3 км магистралей.

В третий лот входят 19,5 км дорог в Рамонском и Семилукском районах. Его начальная стоимость – 260 млн рублей.

Четвертый – самый большой. Подрядчику предстоит отремонтировать 26,8 км дорог. При этом общий объём лота состоит из множества небольших участков дорог в Богучарском, Бутурлиновском, Верхнемамонском, Воробьёвском, Калачеевском, Кантемировском, Каширском, Новоусманском, Острогожском, Панинском, Рамонском, Семилукском, Терновском, Хохольском и Эртильском районах, а также в Воронеже и Борисоглебске.

Аукцион состоится 24 марта.

Всего в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» в Воронежской области капитально отремонтируют более 201 км дорог за 6 млрд рублей. Всего же на финансирование госпрограммы «Развитие транспортной системы» направят около 15 млрд рублей.  

Ранее власти уже подвели итоги четырёх аукционов на ремонт дорог в Бобровском районе за 265,9 млн рублей. По два контракта досталось ООО «Дорстрой» и АО «Евродортрест».

Читайте также