< >

В Воронеже из-за коронавируса перенесли архитектурный форум «Зодчество VRN»

Со срокам его проведения власти определятся позже.

Елена Гончарова Вести Воронеж 5996
В Воронеже из-за коронавируса перенесли архитектурный форум «Зодчество VRN»

В Воронеже из-за угрозы распространения коронавируса на неопределённый срок перенесли архитектурный форум «Зодчество VRN». Об этом сообщили в понедельник, 16 марта, в региональном департамента архитектуры и градостроительства. Ранее планировалось, что форум состоится 22 и 23 мая.

– Мы уже много сделали для подготовки одного из самых заметных и ожидаемых профессиональных событий в Центральной России, и, конечно, это решение дается нам нелегко. Однако мы твёрдо убеждены в его правильности, потому что для команды форума «Зодчество VRN» нет ничего дороже наших друзей и коллег по всей стране – взрослых и молодых архитекторов, градостроителей, урбанистов, горожан и их родных и близких. И если для нашего сообщества сегодня будет важнее и безопаснее воздержаться от проведения и участия в массовых мероприятиях, то мы, безусловно, принимаем и поддерживаем это, – сообщили в департаменте.

С новыми сроками проведения «Зодчество VRN» там определятся позже.

На форуме планируется представить концепцию преобразования цехов бывшей типографии «Коммуны», которые собственники планируют превратить в современный кластер креативных индустрий.

Из-за угрозы коронавируса в Воронеже перенесут на более поздний срок все массовые мероприятия - культурные, спортивные и иных события с численностью посетителей более 50 человек. Пока власти отменили лишь два массовых мероприятия – концерт в честь присоединения Крыма и фестиваль электронной музыки в арт-центре «Коммуна». Из-за угрозы коронавируса хоккейные клубы «Буран» и «Россошь» отменили сборы, запланированные на март, и два товарищеских матча. А вот Платоновский фестиваль искусств в июне отменять пока не планируют. В дирекции подтвердили, что готовятся принять театры из 19 стран мир, в том числе из охваченной инфекцией Италии. А вот кукольный театр и ТЮЗ приостановили работу.

Читайте также