< >

В Воронежской области из-за угрозы коронавируса закрыли пункт пропуска на Украину

Ограничения коснулись и соседнего региона.

В Воронежской области из-за угрозы коронавируса закрыли пункт пропуска на Украину

Автомобильный пункт пропуска через российско-украинскую границу, расположенный в Воронежской области, с 16 марта временно приостановил работу. Решение о его закрытии приняли в связи с мерами по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Речь об автомобильном пункте «Бугаевка». С 16 марта въезд на Украину через него закрыт иностранцам, а также лицам без гражданства. Запрет не касается тех, кто имеет право постоянного или временного проживания на территории Украины, сотрудников иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений, а также представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных на Украине, и членов их семей, водителей и обслуживающего персонала грузовых транспортных средств, членов экипажей.

Ограничение действует не только в Воронежской, но и в Белгородской области – на автомобильных пунктах «Ровеньки», «Вериговка», «Шебекино», «Нехотеевка», «Грайворон».

Кроме того, временно приостановлена работа автомобильных пунктов пропуска через государственную границу. Они оба ранее функционировали в пределах Белгородской области.  Располагались в Краснояружском районе – «Колотиловка» (Россия) – «Покровка» (Украина), а также в Валуйском районе – «Логачевка» (Россия) – «Пески» (Украина).

Остальные автомобильные пункты пропуска продолжат работать, но с временной приостановкой пешеходного и автобусного сообщения, кроме легкового и грузового транспорта. Подробности можно получить по телефону 8 (4722) 50-85-15.

В Воронежской области заболевших коронавирусом нет. И власти уверяют, что ситуация спокойная. Режим повышенной готовности не вводят, хотят об этом уже попросил депутат Госдумы.

Долгое время никаких особых мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса, в регионе не принималось. Но 16 марта всё изменилось – школьников отправили на досрочные каникулы, а учащихся вузов пообещали перевести на дистанционное обучение. Кроме того, в  ближайшее время намерены начать дезинфицировать общественный транспорт.

Читайте также