< >

На железной дороге в Воронежской области ввели особый режим из-за угрозы коронавируса

На вокзалах изменили алгоритм работы с обращающимися за медпомощью людьми.

На Юго-Восточной железной дороге в связи с коронавирусом также ввели режим повышенной готовности. Работники вокзалов надели маски, не реже чем раз в три часа протирают антисептиком дверные ручки. А когда людей больше, уверяют, то и чаще.

Ежедневно в медпункт вокзала «Южный» в это время обращаются около 10 человек, летом, как правило, больше раза в два – три. В Воронеже, по словам медиков, пока никого с подозрением на коронавирус с поезда не снимали.

– На данный момент не фиксировалось подобных случаев. У нас изменился алгоритм и маршрутизация пациентов. Всех кто, обращается за медицинской помощью, мы принимаем с отдельного входа, со стороны улицы, с перрона, через изолятор, – рассказывает заместитель главного врача клинической больницы «РЖД-медицина» в Воронеже Оксана Стасюк.

У каждого пациента, обратившегося в медпункт, измеряют температуру. И задают важный вопрос, был ли больной недавно заграницей. Если кто-то вдруг признаётся, его оставят в изоляторе, а потом переправят в инфекционную больницу.

Режим повышенной готовности введён на железной дороге 6 марта и действует, как говорят, до особого распоряжения.

Читайте также