< >

Мэрия Воронежа объявила четыре аукциона на ремонт и обустройство тротуаров

Общая стоимость работ составит более 24 млн рублей.

Елена Гончарова Вести Воронеж 5478
Мэрия Воронежа объявила четыре аукциона на ремонт и обустройство тротуаров

Мэрия Воронежа объявила четыре аукциона на ремонт и обустройство тротуаров. Документы опубликовали в четверг, 19 марта. Общая начальная стоимость работ составила 24,3 млн рублей. Аукционы пройдут с 27 по 31 марта.

В Советском районе выложат плиткой тротуары на 14 улицах. В их числе улицы Космонавтов, Чеботарёва, Чуйская, Тепличная, Перхоровича, Южно-Моравская, Маршака и проспект Патриотов. Это самый большой лот. Стоимость работ власти оценили в 12,4 млн рублей.

Еще три лота предполагают обустройство тротуаров на улицах 9 Января, Центральной, Береговского и на улице Берёзовая роща вдоль домов №№ 2а, 2б, 2, 4, 6, 6а, 44, 46 и 60.

Всего в 2020 году на ремонт тротуаров направят 113,4 млн рублей. За год для маломобильных горожан полностью адаптируют 30 воронежских улиц. В 2019 году на ремонт тротуаров направили 60 млн рублей. В 2018 году средств было втрое меньше – 20 млн рублей. В мэрии отмечают общественный запрос на ремонт пешеходных дорожек, поэтому программу в перспективе планируют расширить: не только адаптировать существующие тротуары для инвалидов и мам с колясками, но и построить новые пешеходные дорожки и наладить уличное освещение.

Читайте также