< >

Владимир Путин подписал указ о выплатах на детей от 3 до 7 лет

Пособие составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Анна Макарова Вести Воронеж 26346
Владимир Путин подписал указ о выплатах на детей от 3 до 7 лет

Президент Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на детей от трёх до семи лет. Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 20 марта.

Ежемесячные выплаты составят 50% от регионального прожиточного минимума ребёнка. А в Воронежской области этот показатель равен 8697 рублей.

Пособие  предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума в регионе, сообщается в документе.

Указ вступил в силу со дня его подписания.      

Предложения выплачивать пособия детям старше трёх лёт, а также материнский капитал за первенца, президент Владимир Путин озвучил в послании Федеральному собранию 15 января.

В Воронежской области действуют и региональные меры поддержки. Так, с 1 декабря 2019 года в также ввели единовременную выплату за рождение второго ребёнка. Её размер 200 тыс. рублей. Но получить деньги могут лишь те матери, которым не больше 27 лет. 

Кроме того, с 1 декабря 2019 года со 116 тыс. до 150 тыс. рублей выросла сумма регионального материнского капитала, который получают семьи, в которых появился третий и последующие дети. При этом изменились критерии нуждаемости. Теперь претендовать на выплату может больше семей.  

Читайте также