< >

Ресторан #Москва объявил 2020-й годом японской кухни

В гастрономическом пространстве теперь можно не просто попробовать суши и роллы, но и наблюдать за их приготовлением.

Вести Воронеж 2496
Ресторан #Москва объявил 2020-й годом японской кухни

Ресторатор Андрей Матвеев вновь удивил горожан, привезя в Воронеж формат современной японской кухни – изакая-бар.

В Японии изакая-бар – один из самых популярных и доступных форматов заведений для встреч с друзьями. Средние размеры порций, доступные цены и возможность попробовать до 7 блюд за посещение – вот то, что привлекает посетителей в такие места.

Одна из главных целей открытия изакая-бара в ресторане #Москва – показать, что гастрономические тенденции, как и весь мир, имеют свойство быстро меняться.

На смену привычным суши и роллам приходят открытые роллы, приготовление которых занимает всего 2 минуты, что позволяет насладиться теплым рисом и хрустящими нори.

Королем гастрономии 2020 года признан соус – именно он во многом придает новое звучание привычным вкусам. Кацу из говяжьих щечек со сладкой японской горчицей обязательно понравится любителям теплых мясных закусок.

Формат изакая-бара подразумевает высокое качество сырья. Такую планку позволит держать установленный в #Москве аквариум. В нём в условиях, приближенных к естественным, обитают устрицы, гребешки, крабы и вонголе. Каждый четверг осуществляется поставка свежей дикой рыбы и морепродуктов. И никакой «заморозки»!

2 раза в неделю в ресторане планируют проводить Chef’s Table – заказанные по меню блюда будут готовиться перед гостями за стойкой бара в формате красочного театрализованного шоу.

Андрей Матвеев подчеркивает, что проведением «Года Японии» сюрпризы, которые #Москва готовит своим гостям, не заканчиваются, а 2021 год обещает быть не менее интересным.

Открытие изакая-бара не меняет, а дополняет концепцию ресторана #Москва, он продолжает работать в привычном для гостей режиме, основное меню содержит все те же полюбившиеся блюда и напитки.

Также ресторатор Андрей Матвеев напоминает, что автомобилисты могут оставить своё транспортное средство на платном паркинге, расположенном во внутреннем дворе БЦ «Москва», и после обеда/ужина обратиться к менеджеру ресторана, который обнулит вашу паркинг-карту.

Попасть на парковку можно с улиц Станкевича или Красноармейской.

Если у вас остались, вопросы или предложения, просто просканируйте QR-код и задайте ваш вопрос в WhatsApp по номер у +7(900) 308-88-33 – вам с радостью на него ответят.

Читайте также