< >

СК проверит воронежских чиновников после скандала с детскими путёвками

Силовики заинтересовались сотрудниками соцзащиты после публикаций в СМИ.

СК проверит воронежских чиновников после скандала с детскими путёвками

Следователи СК проверят сотрудников соцзащиты Воробьёвского района, которых уличили в махинациях с детскими путёвками в Ялту. Силовики узнали о случившемся из СМИ.

– По сообщению в СМИ сотрудниками СУСК РФ по Воронежской области проводится процессуальная проверка, в рамках которой будет выполнен весь комплекс необходимых проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 23 марта.

Ранее областные власти пообещали уволить сотрудников соцзащиты, если их вину докажут в ходе следствия и вероятного суда. По данным прокуратуры, дети чиновников управления соцзащиты вне очереди получили путёвки на курорт. Вместо больных детей, которые нуждались в санаторно-курортном лечении, в Ялту отправили «своих». 

Во время проверки также установили, что один из сотрудников необоснованно оформил своей семье статус малоимущей и получал ежемесячные пособия. Его дочь оказалась в числе детей, отдохнувших в Ялте.

«Вести Воронеж» следят за развитием событий.

Ещё по теме

Читайте также