< >

Воронежский перевозчик прокомментировал ситуацию с маршруткой, едва не сбившей ребёнка

Руководство организации начало расследование.

София Казанская Вести Воронеж 6059
Воронежский перевозчик прокомментировал ситуацию с маршруткой, едва не сбившей ребёнка

Воронежский перевозчик «АТП-1» прокомментировал ситуацию с маршрутным автобусом №54, который едва не сбил ребёнка на нерегулируемом пешеходном переходе.

Напомним, инцидент произошёл в субботу, 21 марта, на улице Кольцовской. Очевидцы опубликовали в сети видео, где видно, как автобус на большой скорости подъезжает к зебре, где в это время пересекает дорогу ребёнок на самокате. Избежать ДТП помогла быстрая реакция водителя и самого ребёнка.

Как сообщили «Вести Воронеж» в «АТП-1», нештатные ситуации с участием детей находятся у руководства организации на особом контроле. Сейчас по факту инцидента на улице Кольцовской там проводят проверку, по итогам которой будет решено – должен ли водитель нести ответственность за случившееся.

– Есть ряд технических вопросов, которые, по имеющимся видеозаписям, неявны. Как только мы разберёмся в деталях произошедшего, будут приняты организационные выводы. В настоящее время работа в этом направлении продолжается, – сказали в «АТП-1».

Также организация добавила, что благодарна пассажирам и другим участникам дорожного движения за сообщения о нарушениях со стороны водителей автобусов. Там уверяют, что ведут работу со всеми жалобами.

Ещё по теме

Читайте также