< >

Более 100 молодых воронежцев готовы стать депутатами

Они стали участниками проекта «ПолитСтартап».

Анна Андреещева Вести Воронеж 4390

Больше 100 молодых людей из Воронежской области хотят стать депутатами городской и областной думы. Они зарегистрировались в качестве участников в проекте «ПолитСтартап». С некоторыми из них сегодня, 24 марта, встретился депутат Государственной думы Евгений Ревенко.

Вместе с парламентарием активисты обсудили, как создать презентационный ролик, написать предвыборную программу и привлечь к себе внимание аудитории. Участники проекта пройдут обучение и попробуют свои силы в процедуре предварительного голосования по отбору кандидатов в различные уровне власти и примут участие в дебатах.

Для них это возможность сделать первые шаги на этот поприще, для партии власти – возможность обновить кадровый состав за счёт молодых и инициативных людей, готовых предлагать и реализовывать новые проекты. Подать заявку на участие ещё не поздно, сделать это можно на сайте проекта до 5 мая.

Евгений Ревенко отметил, что чиновники приняли решение сократить расходы на проведение предварительного голосования и направить деньги на борьбу с коронавирусом: покупку лекарств и средств индивидуальной защиты для населения, поэтому попросил молодых политиков налаживать в первую очередь средства коммуникации с аудиторией в Интернете.

– Возможно, что мы перейдём в онлайн, то есть это будут либо онлайн-выборы предварительного голосования, где мы также будем встречаться со своими коллегами, дискутировать, а активные граждане будут в прямом эфире иметь возможность задавать нам вопросы, – говорит участница проекта Татьяна Петренко.

Читайте также