< >

Посылки у двери и колл-центры. Как в Воронеже получить популярные услуги во время пандемии

Чиновники и организации ограничили личный приём.

Посылки у двери и колл-центры. Как в Воронеже получить популярные услуги во время пандемии

Коронавирус изменил привычный уклад жизни воронежцев – на улицах стало ощутимо меньше людей, повсюду расклеили памятки по борьбе с инфекцией, а бизнес терпит большие убытки. «Вести Воронеж» уточнили график работы  ведомств и популярных организаций, чтобы помочь вам приспособиться к новой жизни.  

«РВК-Воронеж»  с 23 марта ежедневно закрывает офис  с 12:00 до 13:00 для санитарной обработки с антисептиками. С 24 марта на полтора часа сократится время работы отдела, приём будет с 8:30 до 16:00. В водоканале попросили воронежцев отказаться от посещения офиса. Показания приборов учёта,  копии свидетельств о поверке и акты опломбировки следует передавать онлайн через личный кабинет, адрес электронной почты kd_vrn@rosvodokanal.ru  или в группах «РВК-Воронеж» в соцсетях.

Почта России в Воронежской области работает в обычном режиме, но с усиленными мерами безопасности. Все курьеры на этой неделе пройдут инструктаж по бесконтактной передаче посылок и доставке «до двери». Стоимость курьерской доставки при этом снизили с 199 до 100 рублей. Сотрудники почтовых отделений ежедневно измеряют температуру, помещения регулярно дезинфицируют и проветривают. В отделениях установят  диспенсеры с антисептическими средствами для рук. Почта России закупила 7,6 млн медицинских масок для сотрудников на ближайший месяц. В первую очередь их получат сотрудники отделений и почтальоны в 60 городах, где есть подтверждённые случаи заболевания. 

Отделения соцзащиты не изменили режим работы. Но воронежцев попросили  приходить на личный приём только в случае крайней необходимости. Обращения можно посылать на почту, сайт госуслуг, консультироваться по телефону. На входе в отделение будут измерять температуру каждому посетителю. Для этого уже закупили тепловизоры. 

Сбербанк по-прежнему не планирует закрывать офисы в регионе, как и отправлять сотрудников работать из дома. Не будет прервана и работа колл-центра. В кредитной организации создан антикризисный штаб по обеспечению бесперебойной работы. Всем, кто хочет обезопасить себя, в банке посоветовали получать услуги удалённо.

«Квадра» призвала отказаться от посещений центров обслуживания клиентов на улицах Лебедева, 2 и Кольцовской, 78. Передать показания счётчиков, без комиссии оплатить квитанции, направить заявление, получить консультацию можно в личном кабинете на сайте, в мобильном приложении, паблике «ВКонтакте» и по телефону 250-90-55. В «Квадре» попросили воронежцев помочь пожилым родственникам пользоваться личным кабинетом, чтобы обезопасить их от коронавируса. Или самим передать за них показания и оплатить квитанции, подключив их лицевой счёт к своему аккаунту.

Управление федеральной службы судебных приставов отменило день единого приёма граждан, запланированного на 26.03.2020. А с 19 марта ограничили личный приём воронежцев. Обратиться в службу можно через интернет-приёмную или по электронной почте osp30@r36.fssprus.ru.

МФЦ  с 23 марта ввело обслуживание по предварительный записи. Принимать по «живой очереди» будут лишь в экстренных случаях, например в последний день срока замены паспорта. Записаться можно на портале «Мои документы», в мобильном приложении или при помощи колл-центра.

Мэрия закрылась от воронежцев ещё  19 марта. Подавать документы горожанам советуют через через электронную приёмную  или отправлять по почте на адрес Воронеж, улица Плехановская, 10. 

Областное правительство также приостановило приём горожан. Обращения можно оставлять в электронной приёмной.

Полиция попросила направлять обращения через сайт госуслуги, а личный приём В ГИБДД и управлении внутренней миграции теперь доступен только по предварительной записи.

Читайте также