< >

Воронежские медики присоединились к международному флешмобу против коронавируса

Врачи призывают жителей региона реже выходить из дома.

София Казанская Вести Воронеж 16855
Воронежские медики присоединились к международному флешмобу против коронавируса

Воронежские медики присоединились к масштабному флешмобу против коронавируса #COVIDнепобедит. Об этом сообщили в Telegram-канале облправительства.

vksp7, Instagram
 

Сначала акция стартовала за рубежом, где носит название #StayAtHome («Оставайся дома»). С каждым днём к ней подключается всё больше стран. В рамках флешмоба работники здравоохранения со всего  мира, знаменитости и самые обычные люди призывают всех к самоизоляции на время вспышки опасной инфекции.

На сегодняшний день в столице Черноземья к флешмобу подключились несколько поликлиник и больниц. Воронежцы как все российские медики начали делать групповые фото с посланием: «Мы работаем здесь для вас. Останьтесь дома ради нас», и распространяют их в Сети с хештегом #COVIDнепобедит.

Напомним, что пока самыми действенными мерами против коронавируса медики называют строгое соблюдение правил гигиены, а также самоизоляцию, чтобы вовсе снизить риски подхватить опасную инфекцию.

buz_vo_vgkp_1, Instagram
 

Сейчас в Воронежской области зарегистрировано два случая коронавируса – его нашли у приехавших из Польши мужчины и женщины. Также, по последним данным, на карантин из-за опасной инфекции отправили 356 человек. За ними наблюдают из-за того, что они только недавно вернулись из-за рубежа или контактировали с теми, кто прилетел.

Фото обложки: buz_vo_vgkbsmp8, Instagram

Ещё по теме

Читайте также