< >

Отравление матери с детьми угарным газом в Воронеже привело к уголовному делу

Следователи проверят УК и собственника квартиры.

Отравление матери с детьми угарным газом в Воронеже привело к уголовному делу

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления матери с двумя детьми угарным газом в квартире на Фридриха Энгельса, 72. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в среду, 25 марта. Собственника квартиры и управляющую компанию заподозрили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

– Проведён осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Будет дана уголовно-правовая оценка действиям собственника квартиры по обеспечению безопасного использования газового оборудования, а также деятельности сотрудников УК, отвечающих за организацию работ по техобслуживанию и ремонту дымовых и вентиляционных каналов, – рассказал руководитель следственного отдела регионального управления СК России Константин Стуров.

Семья из трёх человек отравилась угарным газом вечером вторника, 24 марта. 49-летнюю женщину и её 14-летнего и 7-летнего сыновей экстренно увезли в больницу. Выяснилось, что в квартире с плотно закрытыми окнами работала газовая колонка. Мать сама вызвала скорую, когда всей семье внезапно стало плохо. На место, помимо медиков, прибыли сотрудники полиции, газовой службы, управления по делам ГО и ЧС.

Читайте также