< >

Танкисты провели зрелищные учения на полигоне под Воронежем

В них приняли участие больше 1 тыс. военных.

Евгения Соседко Вести Воронеж 4107

Тренировались так, что дрожала земля. Танкисты Западного военного округа остановили армаду боевых машин условного противника под Воронежем. Учения прошли в рамках полевого выхода на полигон Погоново. На эффектных кадрах, снятых в самой гуще «боя», разлетающиеся комья земли и огонь.

По легенде учений огонь на себя берут артиллеристы. Они останавливают вражескую бронетехнику. Дальше оборону условной деревни держат расчеты гаубиц, боевые машины пехоты и танковый батальон. Орудия, кажется, не замолкают и поражают цели на расстоянии до тысячи 200 метров. В итоге бронегруппы противника уничтожены.

В ходе учений проверяющие оценили взаимодействие командиров батальона и основных подразделений при маневренной обороне. Участниками тренировочного сражения стали свыше тысячи военных. Для атаки и защиты использовали около 120 единиц вооружения и техники.

Накануне стало известно, что военные впервые решили задействовать в Параде Победы оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» общевойсковой армии Западного военного округа. 

Чем удивит юбилейный Парад Победы и как к нему готовятся – смотрите в материале «Вести Воронеж».  

Читайте также