< >

Все массовые мероприятия в Воронежской области из-за коронавируса отменили до 1 июля

Их планируют перенести на осень.

Дарья Крымова Вести Воронеж 21831
Все массовые мероприятия в Воронежской области из-за коронавируса отменили до 1 июля

Все массовые мероприятия в Воронежской области из-за вспышки коронавируса отменены до 1 июля. Об этом сообщил пресс-центр регионального правительства в среду, 25 марта. События планируют перенести на осень-2020.

Исключение пока составляет День Победы. И это удивительно, ведь зрителями парада, а также участниками акции «Бессмертный полк» ежегодно становятся десятки тысяч горожан.

– Подготовка к 9 Мая пока идёт в штатном режиме, но с учётом всех повышенных норм безопасности. Ожидаются рекомендации федеральных властей по мере изменения эпидемиологической обстановки в регионе и стране в целом, – пояснили в пресс-центре регионального правительства.  

Не отменён пока и детский летний отдых. В этом направлении также ожидаются рекомендации, пояснили власти. 

По последним данным, в регионе шесть больных коронавирусом. О четырёх новых случаях стало известно 24 марта. Все заболевшие вернулись из-за рубежа – Польши, Австрии, США и из круиза по Карибскому бассейну. Они помещены в изолированные боксы, их состояние медики называют удовлетворительным. Всех, кто вступал в контакт с заражёнными, уже обследовали. Преимущественно это близкие родственники, в числе которых дети и пенсионеры. Результаты их анализов – отрицательные.

Под присмотром медиков остаются 424 человека. Они смогут покидать дом, когда пройдут 14-дневную изоляцию.

Читайте также