< >

В Воронеже спустя 2 месяца нашли поджигателя люксового авто

Пожар устроил прежний владелец иномарки.

В Воронеже спустя 2 месяца нашли поджигателя люксового авто

Воронежские полицейские спустя два месяца нашли поджигателя люксового автомобиля Audi A6. Им оказался 29-летний парень. Ранее он был владельцем данной иномарки, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 27 марта.

Инцидент произошёл во дворе дома №41 на улице Хользунова 28 января. Тогда молодой человек увидел машину, которой ранее владел. С новым собственником иномарки у парня был конфликт, поэтому он решил повредить Audi. Воронежец облил колесо авто бензином и поджёг. В результате огонь повредил багажный отсек на площади 2 кв. м. Причинённый ущерб оценили в 125 тыс. рублей. Никто из людей не пострадал.

Личность поджигателя установили, основываясь на опросах свидетелей и очевидцев. В отделе полиции он объяснил, что конфликт произошёл из-за того, что машина находилась в аресте при продаже, но он скрыл эту информацию от покупателя.

Полицейские возбудили уголовное дело об умышленном повреждении имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Максимальная санкция по статье – до 5 лет лишения свободы.

Читайте также