< >

В Воронежской области закроют санатории и детские лагеря из-за коронавируса

Они должны перестать принимать новых гостей с 28 марта.

София Казанская Вести Воронеж 11805
В Воронежской области закроют санатории и детские лагеря из-за коронавируса

В Воронежской области временно закроют санатории, пансионаты, дома отдыха и детские лагеря из-за угрозы коронавируса с 28 марта. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев сегодня, 27 марта.

Согласно документу, закрытие затронет как государственные, так и частные санаторно-курортные организации региона. С 28 марта они должны перестать оформлять бронирования, принимать и размещать гостей. Исключение распространяется лишь на тех, кто находится в служебных командировках и поездках.

Планируется, что работа санаториев, пансионатов, домов отдыха и детских лагерей будет приостановлена до 1 июня 2020 года.

Что касается тех людей, которые сейчас проживают в подобных организациях, то им обязаны предоставить условия для самоизоляции, а также обеспечить надлежащую санитарную обстановку до конца срока пребывания. Кроме того им должны организовать питание в зданиях, где они проживают.

Напомним, что сейчас в Воронежской области, как и по всей стране идёт масштабная работа против распространения коронавируса. В Воронеже уже временно закрыты театры, библиотеки, кинотеатры и концертные площадки, на карантин ушли школьники и студенты. На днях президент Владимир Путин объявил следующую неделю в России нерабочей. В связи с этим в столице Черноземья временно закроются даже торговые центры, там продолжат работу только аптеки, продовольственные магазины и зоомагазины.

Читайте также