< >

В Липецкой области коронавирус подтвердился ещё у 3 человек

За сутки в стране зарегистрировано 228 новых случаев.

Анна Макарова Вести Воронеж 8302
В Липецкой области коронавирус подтвердился ещё у 3 человек

Ещё у троих человек из Липецкой области подтвердился коронавирус, сообщил оперштаб в субботу, 28 марта. Всего за сутки в стране зарегистрировано 228 новых случаев заражения COVID-19, причём сразу в 26 регионах. Воронежской области в списках нет.

Традиционно больше всего новых заболевших в Москве – 114 и области – 36. Ещё 11 заражённых в Санкт-Петербурге, восемь – в Краснодарском крае, шесть – в Бурятии, пять – в Ивановской области, по четыре –  в Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Сахалинской областях и Красноярском крае, по три – в Липецкой, Тульской, Калиниградской, Нижегородской областях и в Татарстане, по два – в Чечне, Оренбургской и Новосибирской областях, по одному – в Брянской, Костромской, Смоленской, Саратовской областях, а также в Адыгее, Крыму и в Пермском крае.

Кроме того, белгородские СМИ со ссылкой на местное облправительство сообщают о первых в регионе первых пяти случаев подозрения на COVID-19. Ранее диагноз подтверждался у жительницы Белгорода, но это было в Москве, там же она и лечилась.

Пять тестов уже показали положительный результат, но они проверяются в федеральных центрах. Если и там всё подтвердится – тогда будет официально объявлено о заболевших.

Заболевших за всё время теперь 1264, выздоровевших – 49, пять человек с коронавирусом погибли.

В Воронежской области в пятницу, 27 марта, коронавирус заподозрили ещё у трёх жителей региона, а одного из пациентов, наоборот, выписали из больницы – у него диагноз не подтвердился. Теперь в медучреждениях находятся 34 человека, которые ждут результатов анализов на коронавирус. В целом в регионе по-прежнему шесть официальных случаев заражения COVID-19.

Воронеж готов к приёму первой волны больных коронавирусом, накануне заявил губернатор Александр Гусев. Даже если ситуация будет развиваться серьёзнее, чем сейчас, то достаточно будет имеющихся мест в инфекционных отделениях. Но при неблагоприятном течение событий власти оперативно подготовят дополнительные 1,5 тыс. коек.

Читайте также