< >

Прокуратура заинтересовалась отключением воды и отопления в Советском районе Воронежа

За последние сутки случилось две аварии.

Прокуратура заинтересовалась отключением воды и отопления в Советском районе Воронежа

Воронежская прокуратура начала проверку по факту массового отключения воды и отопления примерно в 150 домах Советского района. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 30 марта. Отключение затронуло боле 38 тыс. человек, хотя ранее федеральные СМИ приводили цифру в 2,5 раза больше.

Вода исчезала из домов дважды за последние сутки. В первый раз 29 марта – тогда утечка случилась на водоводе диаметром 600 мм в районе БСМП. Правда, к вечеру аварию устранили. На месте порыва установили бандаж. После водовод запустили в работу. Второй раз вода из кранов воронежцев исчезла в ночь на 30 марта. Случился порыв магистрального водовода диаметром 900 мм на улице Холмистой, 56. Аварию до сих пор не устранили, повреждение оказалось очень серьёзным.

– По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – уточнили в ведомстве.

Без воды пока продолжают находиться жители домов, расположенных на территории, ограниченной улицей Перхоровича, проспектом Патриотов, улицами Героев Сибиряков, Ворошилова, Космонавтов, Пеше-стрелецкая и Любы Шевцовой. Не затронула авария лишь микрорайоны Тенистый, Придонсокой и 1 мая. Сотрудники водоканала работают на месте, они уже локализовали повреждение и запустили две перекачивающие станции. Полностью вода должна вернуться в дома до конца дня.

Ещё по теме

Читайте также