< >

Воронежец захотел купить дешёвый BMW и стал жертвой мошенников

Он нашёл объявление о продаже в Интернете.

Воронежец захотел купить дешёвый BMW и стал жертвой мошенников

В Воронеже 31-летний мужчина лишился 45 тыс. рублей, пытаясь купить BMW X5 через объявление в Интернете. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. Деньги предназначались для «таможенного оформления» автомобиля.

А нашёл в Интернете объявление о продаже автомобиля по привлекательно низкой цене. Он позвонил по номеру в объявлении, продавец сообщил, что для таможенного оформления машины нужно внести 45 тыс. рублей. Оставшиеся деньги он должен был передать при покупке автомобиля. Мужчина внёс необходимую сумму на банковскую карту  злоумышленника, а тот сообщил ему номер телефона водителя, который должен был доставить машину в Воронеж и его паспортные данные. В назначенный срок с мужчиной никто не связался, телефон оказался недоступен, а данные паспорта недостоверными. Покупатель понял, что его обманули и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Помимо горе-покупателя жертвами онлайн-мошенников в воскресенье, 29 марта, стали ещё два человека.

Ранее жительница Воронежа попыталась купить в интернете медицинские маски, но стала жертвой мошенников. Она оплатила пять тысяч защитных изделий, но товар не получила и обратилась в полицию. Ущерб составил 52 тыс. рублей.

Ещё по теме

Читайте также