< >

Парковки в Воронеже будут бесплатными до конца «карантинной» недели

Будет ли продляться «льготный» период, пока не сообщается.

Анна Макарова Вести Воронеж 4510
Парковки в Воронеже будут бесплатными до конца «карантинной» недели

Две недели, на которые воронежцев освободили от платы за парковку в центре города, истекают в четверг, 2 апреля. Однако как минимум ещё два дня оплачивать стоянку не придётся, сообщили в пресс-службе мэрии.

– Действительно, срок приостановления истекает, но эта неделя объявлена президентом нерабочей. Поэтому концессионеру было направлено уведомление о переводе платных парковок на эту неделю на режим выходного дня. До конца недели они так и работают, о решениях на следующую неделю будет объявлено дополнительно, – пообещали в горадминистрации.

Решение на две недели освободить воронежцев от оплаты парковки было связано с риском роста заболеваемости коронавирусом – власти хотели уменьшить количество людей в общественном транспорте, чтобы была максимальная разобщённость, и эта мера дала свои результаты, подчеркнули в мэрии.

Впрочем, горожане должны всё меньше пользоваться и личными автомобилями – в Воронежской области с 31 марта действует режим всеобщей самоизоляции. Жителям региона до особого распоряжения регионального правительства запрещено покидать дом без веской причины. Когда разрешается выходить, мы писали здесь

Читайте также