< >

В Курске отключили подсветку зданий на период пандемии

Местные жители восприняли идею неоднозначно.

В Курске отключили подсветку зданий на период пандемии

Фото: администрация Курской области

Архитектурную подсветку зданий в Курске отключат на время пандемии коронавируса. Соответствующее распоряжение издал губернатор Роман Старовойт. Информация появилась в официальной группе Курской области «ВКонтакте» во вторник, 31 марта.

– Введённый режим самоизоляции предполагает отсутствие людей на улицах, поэтому необходимости в подсветке нет. Эта мера позволит сэкономить бюджетные деньги и средства предприятий, что особенно важно в сегодняшних условиях, – говорится в сообщении.

Судя по комментариям, местные жители восприняли идею неоднозначно. Некоторые поддержали решение, заявив, что сейчас любая экономия необходима; другие написали, что без подсветки по ночам здания будут выглядеть жутко.

Режим всеобщей самоизоляции ввели во всех регионах Черноземья. Жителям регионов до особого распоряжения запрещено покидать дом без веской причины. Выходить разрешается, чтобы вынести мусор, выгулять собаку, сходить в магазин или отправиться на работу – на предприятия, функционирование которых пока не остановлено. «Вести Воронеж» подробно объяснили, что можно, а что нельзя делать в этот период.

Фото – администрация Курской области

Читайте также