< >

Воронеж в восьмой раз присоединился к всемирной акции «Зажги синим»

Она призвана поддержать людей с аутизмом.

Анна Макарова Вести Воронеж 2747
Воронеж в восьмой раз присоединился к всемирной акции «Зажги синим»

Фото: Алёна Бударова

Воронеж в восьмой раз присоединился к всемирной акции «Зажги синим» в четверг, 2 апреля. Эта дата – международный день распространения информации об аутизме. Здания во многих странах подсвечивают синим, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с аутизмом и их семей. Как это было в Воронеже, показала пресс-служба мэрии.

Вечером в Воронеже подсветка была синей у здания правительства Воронежской области и администрации города, библиотеки имени Никитина и театра оперы и балета.

Также синим подсветили деревья в Кольцовском сквере, а также целый ряд зданий, где расположены организации и учреждения, пожелавшие принять участие в акции. Правда, большинство горожан этого не увидели –в регионе действует режим всеобщей самоизоляции, поэтому центр Воронежа непривычно пуст.

Во всём мире к акции регулярно присоединяются пирамиды в Гизе, Ниагарский водопад, Эмпайр Стейт Билдинг, Сиднейская опера, статуя «Рабочий и колхозница» и Останкинская башня в Москве и другие знаменитые памятники архитектуры, добавили в мэрии.

Фото – Алёна Бударова

Читайте также