< >

Воронежцы будут жениться в перчатках и масках

На церемонию не смогут позвать гостей.

Воронежцы будут жениться в перчатках и масках

В Воронежской области молодожёнам, которые уже подали заявление на регистрацию брака в апреле и мае, рекомендуют перенести церемонии на более поздний срок. Если такой возможности нет, их распишут, но без гостей. При этом жених и невеста должны будут быть в средствах защиты – масках и перчатках, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе областного управления ЗАГС в пятницу, 3 апреля.

– Это необходимые меры, озвученные Роспотребнадзором, – пояснили в управлении.

То же самое будет касаться и разводов. Брак расторгнут, если уже подано заявление и назначено время. При процедуре воронежцы должны будут быть в средствах защитах.

Со 2 апреля и до особого распоряжения органы ЗАГС приостановили приём заявлений на регистрацию и расторжение браков. Такое решение приняли в связи с угрозой распространения коронавируса. Кроме того, приостановили выдачу справок, повторных свидетельств, процедуру перемены имени. Единственное, что сейчас возможно – подать заявление на регистрацию рождения и регистрацию смерти.

При этом если у человека возникнет срочная необходимость в какой-то услуге по уважительным причинам, ему не откажут. Консультации можно получить в юридическом отделе – 212-72-87, в приёмной управления ЗАГС – 212-72-87, а также в отделах:

  • Железнодорожный район – 212-64-18;
  • Коминтерновский район – 212-64-19;
  • Левобережный район – 248-27-57;
  • Центральный и Ленинский районы – 212-64-17;
  • Советский район – 263-82-51;
  • Специализированный отдел ЗАГС Воронежа (по регистрации смерти) – 223-29-03.

В Воронежской области выявлено 12 случаев заражения COVID-19. Двое уже выздоровели. Десять человек пока продолжают проходить лечение.

В Воронежской области действует режим обязательной самоизоляции – с 31 марта выходить из дома без веской причины запрещено.

Читайте также