< >

Пункт пропуска на границе Воронежской области и Украины полностью закроют

Ранее ограничения касались только части граждан.

Пункт пропуска на границе Воронежской области и Украины полностью закроют

Пункт пропуска через границу «Просяное» – «Бугаевка» закроют для всех с 00:00 вторника, 7 апреля. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям.

Решение приняло правительство Украины из-за угрозы распространения коронавируса. Когда пункт пропуска заработает вновь – неизвестно.

Границу закрыли не только в Воронежской, но и в Белгородской области – на пунктах «Ровеньки», «Вериговка», «Шебекино», «Грайворон». По вопросам пересечения российско-украинского участка можно круглосуточно звонить по телефону ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям: 8(4722) 50-85-15.

В середине марта автомобильный пункт пропуска «Бугаевка» закрыли для части граждан. Въезд на Украину был запрещён иностранцам, а также лицам без гражданства. Разрешалось пересекать границу тем, кто имеет право проживания на территории Украины, дипломатам, водителям грузовых транспортных средств и другим.

В Воронежской области официально подтверждено 23 случая заражения коронавирусом, из них 7 человек уже победили болезнь. За минувшие сутки в регионе зафиксировали максимальный прирост заболевших.

Читайте также