< >

Россиян призвали выйти на балконы и поддержать врачей аплодисментами

Флешмоб предлагают устраивать ежедневно в 20:00.

Россиян призвали выйти на балконы и поддержать врачей аплодисментами

Россиянам предложили ежедневно поддерживать врачей аплодисментами на фоне пандемии. Запустить флешмоб, который сейчас популярен в странах Европы, предложила радиостанция «Маяк» во вторник, 7 апреля.

Каждый день в 20:00 по местному времени нужно открыть окно или выйти на балкон и поддержать врачей страны овациями. Цель флешмоба – выразить благодарность медработникам, которые спасают людей от коронавируса.

 – Мы призываем всех жителей страны оставаться дома, чтобы облегчить работу медработникам. А по окончании дня предлагаем уделить минуту свободного времени, чтобы присоединиться к аплодисментам в честь героев, несущих свой медицинский пост, – сообщил первый заместитель директора филиала ФГУП ВГТРК ГРК «Радио России» Рустам Вахидов.

«Вести Воронеж» уже рассказывали об этом флешмобе в материалах о жизни воронежцев в Италии и Испании. Жители Милана, например, выходят на балконы с фонариками и, освещая пустынные улицы, аплодируют. О новых акциях поддержки и солидарности договариваются в соцсетях. Так или иначе, врачей в Европе пытаются поддерживать почти каждый вечер.

Читайте также