< >

Воронежцы присоединились к флешмобу #Изоизоляция по подражанию шедеврам живописи

Результатом эксперимента актёры и художники поделились в соцсети.

Воронежцы присоединились к флешмобу #Изоизоляция по подражанию шедеврам живописи

Воронежцы присоединяются к популярному флешмобу #Изоизоляция по подражанию картинам художников. Живопись нужно повторить, находясь дома и используя подручные предметы, после чего сфотографироваться и опубликовать в соцсетях. Флешмоб не даст заскучать уставшим от домашнего карантина людям и как минимум на несколько часов прогонит хандру, пришедшую вместе с коронавирусом.

Шедеврально получилось воссоздать картину Павла Федотова «Свежий кавалер» у руководителя танго-клуба «Дон Милонгеро» Дмитрия Баклашова и Светланы Романовой. Из-за большого количества деталей кадр выстраивали четыре часа, но результат – невероятный.

Актёр Воронежского камерного театра Камиль Тукаев повторил картину Рейнольдса Джошуа «Джон Мюррей, 4-й граф Данморе». Пользователи соцсетей особенно отметили схожесть носков.

Художник-оформитель Нана Кочиашвили решила повторить сразу четыре картины – Пола Лоренци, Стива Хэнкса, Амадео Модильяни и Тамары Лемпицка.

Художник Виктор Циряниди показал своё видение на картину «Неизвестная» Ивана Крамского, которую часто называют «Незнакомкой».

К флешмобу присоединилась и директор по маркетингу в СТС Медиа Юлия Большакова. Её подражание оказалось одним из самых необычных.

Режим всеобщей самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса действует в Воронежской области с 31 марта. Жителям до особого распоряжения регионального правительства запрещено покидать дом без веской причины. Когда разрешается выходить, мы писали здесь. Мера призвана предотвратить распространение болезни.

Читайте также