< >

Четверо воронежцев оплатили тест на коронавирус в частной клинике

Анализы будут брать на дому.

Четверо воронежцев оплатили тест на коронавирус в частной клинике

Частная лаборатория компании «Новые медицинские технологии» сформировала первую группу воронежцев для проведения платных тестов на коронавирус. Исследование заказали пока четверо клиентов. У них возьмут соскоб слизистой из носа и рта на дому завтра, 10 апреля. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал совладелец компании Игорь Тюркин.

Схема тестирования пока только пробная. Но в ближайшие дни возможность провериться на коронавирус получат все жители города. Для этого уже сейчас можно оставить заявку на сайте клиники. Ориентировочная стоимость – 1380 рублей. Медики приедут к клиенту домой, а после процедуры транспортируют биоматериал в лабораторию. Результат будет готов примерно за сутки и появится в личном кабинете.

Пройти тестирование смогут только те, у кого нет признаков ОРВИ, кто не возвращался из-за рубежа в последние две недели или не контактировал с приезжими.

Если частная лаборатория выявит у кого-то COVID-19, эта информация немедленно отправится в Роспотребнадзор. Клиника уже заключила трёхстороннее соглашение о сотрудничестве с воронежским Роспотребнадзором и Центром гигиены и эпидемиологии. По словам Игоря Тюркина, никакие дополнительные разрешения не нужны. Достаточно лицензии на медицинскую деятельность, заключения на работу с микроорганизмами 3 и 4 группы патогенности и обучения персонала.

Ранее НМТ начала тестировать на коронавирус сотрудников стратегически крупных фирм Воронежа, а также собственных сотрудников, которые принимают участие в диагностике коронавируса. У 55 работников клиники взяли пробы – все оказались отрицательными.

Читайте также