< >

Сотрудники ГИБДД проследят за самоизоляцией воронежцев в выходные

Они будут останавливать автомобилистов на различных участках дорог.

Сотрудники ГИБДД проследят за самоизоляцией воронежцев в выходные

Сотрудники ГИБДД в субботу и воскресенье, 11 и 12 апреля, будут следить за самоизоляцией жителей Воронежской области. Автоинспекторы будут останавливать водителей на различных участках дорог и напоминать им о важности соблюдения особого режима, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Воронежцев в очередной раз просят отказаться от посещения общественных мест и поездок на природу. Выходить из дома можно только в случаях острой необходимости. К таким относятся: необходимость экстренной помощи или угроза жизни и здоровью, поездка на работу, покупка продуктов и лекарств, вынос мусора и выгул домашнего животного. Подробнее про это мы писали здесь.

В Воронежской области с начала вспышки COVID-19 заболели 37 человек. Из них 12 уже победили болезнь. Остальные 25 жителей региона продолжают получать необходимое лечение. Среди них целая семья, несколько детей и беременная девушка

Ранее все регионы Черноземья ввели режим всеобщей самоизоляции. Последним регионом стала Тамбовская область, где правила действуют с 1 апреля. В Воронежской области особый режим введён 31 марта, с 6 апреля его смягчили – некоторым предприятиям разрешили вернуться к работе.

Читайте также