< >

В Воронеже начали продавать «спасающие от коронавируса» пакетики

Один такой стоит 2 тыс. рублей.

Анна Макарова Вести Воронеж 5888
В Воронеже начали продавать «спасающие от коронавируса» пакетики

Воронежец Максим Зайцев предупредил горожан о мошенниках, которые наживаются на ситуации с коронавирусом. Например, они начали продавать пакетики якобы со средством от коронавируса для ношения на одежде, написал парень в соцсети во вторник, 14 апреля.

– Ко мне на днях обратилась соседка, ей продали такой пакетик за 2 тыс. рублей. Женщина в возрасте, поверила в это. Я как юрист попытался обратиться в полицию, а там оказалась уйма дел с подобными мошенниками! Поквартирные обходы, продажи в интернете и т.д., – предупредил Максим Зайцев.

Однако, как уточнили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию таких обращений не поступало.

– Вместе с тем обращаем внимание, что в настоящее время нет спасающих от коронавируса лекарств, поэтому такие объявления – это очередной способ хищения средств путём обмана, о котором надо незамедлительно сообщать в полицию, – отметили в управлении МВД по региону.

Спасающего от коронавируса средства нет и пока быть не может, тем более в виде пакетиков для ношения на одежде. Пока учёные только работают над вакциной от инфекции. А врачи давно уже развеяли мифы о пользе имбиря и чеснока в борьбе с коронавирусом, хотя цены на них в Воронеже взлетели и пока ещё держатся на рекордных отметках.

Для защиты от коронавируса лучше придерживаться максимальной самоизоляции.

Ещё по теме

Читайте также