< >

Воронежцы спасли выпавшего из гнезда и атакованного воронами крохотного бельчонка

Малыша передали волонтёрам.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4169
Воронежцы спасли выпавшего из гнезда и атакованного воронами крохотного бельчонка

Фото: центр реабилитации диких животных «Сердце леса»

Воронежцы нашли в одном из городских парков бельчонка, который выпал из гнезда и был атакован воронами. У малыша было переохлаждение и обезвоживание, а также расстройство пищеварения. Горожане передали крохотного зверька волонтёрам центра реабилитации диких животных «Сердце леса». Сейчас бельчонок чувствует себя хорошо, но потребуется время, чтобы он окончательно стабилизировался, рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» учредитель центра Анита Придоткайте в среду, 15 апреля.

Зверьку всего 50-55 дней. Он весит 90 гр. Бельчонка кормят молочной смесью.

– Был найден вчера ранним утром в городском лесопарке. Сейчас с малышом всё хорошо, он активен, правда, пока не удалось стабилизировать расстройство кишечника. После выздоровления он будет выращиваться, а затем готовиться к выпуску. Если с адаптацией проблем не будет, то ближе к августу он вернётся в природу, – пояснила Анита Придоткайте.

Сейчас малышу планируют придумать имя.

Ранее в Воронеже спасли двух крохотных зайчат. Ушастые едва не погибли при пожаре. Малышей у себя дома приютил водитель добровольной пожарной команды. Он выделил им целую комнату. Зверьков кормят зелёной травой и по несколько раз в день поят козьим молоком из шприца. Как они живут, смотрите в видео.

Фото – центр реабилитации диких животных «Сердце леса»

Читайте также