< >

Нововоронеж получил более 2,5 млн рублей на посвящённые Году Памяти и Славы соцпроекты

Шесть идей были высоко оценены на открытом конкурсе Фонда «АТР АЭС».

Вести Воронеж 4089
Нововоронеж получил более 2,5 млн рублей на посвящённые Году Памяти и Славы соцпроекты

Шесть нововоронежских проектов, посвященных Году памяти и Славы, стали победителями открытого конкурса соцпроектов, организатором которого выступил Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»). На реализацию этих проектов выделили 2 млн 560 тыс. рублей.

– В этом году, при определении победителей, мы особое внимание уделяли социальным проектам, направленным на патриотическое воспитание молодёжи и сохранение Памяти о Великом подвиге наших предков. Из поколения в поколение мы обязаны передавать истории о мужестве и героизме советского народа-освободителя. Это наше прошлое, а без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего, – отметил председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга.

В рамках реализации проекта «Победа в моём сердце» ученики школы № 4 соберут материалы о боях на территории Воронежской области, изготовят информационные стенды для выставки и проведут флешмоб под песни военных лет.

В детсадах № 12 и 13 для проектов «Живая память» и «Мы память бережно храним» сошьют форму военных лет и приобретут атрибуты 40-х годов для проведения патриотических праздников и театральных постановок.

Культурно-досуговый центр Нововоронежа создаст фотозоны и проведёт творческие программы «Дорогами Великой Победы» с участием детей и молодёжи.

Ученики школы №2 в рамках проекта «Земля донская бережно хранит, геройских дней военных время…» отправятся на экскурсию в Нижний Новгород, в музей 160-ой гвардейской стрелковой дивизии, которая в годы войны защищала Воронежскую землю.

Нововоронежский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов организует городскую танцевально-концертную площадку «Синий платочек».

Вышеперечисленные проекты будут реализовываться на протяжении всего 2020 года.

Напомним, в текущем году в Нововоронеже 14 проектов стали победителями открытого конкурса Фонда «АТР АЭС». На их реализацию выделено 6,5 млн рублей.

Читайте также