< >

В Воронеже 26-летнего парня ограбили в уличной драке

Молодой человек выбрал плохую компанию для того, чтобы выпить.

В Воронеже 26-летнего парня ограбили в уличной драке

Случайная компания ограбила 26-летнего воронежца, который решил выпить с едва знакомыми людьми. Инцидент произошёл днём на улице в Северном микрорайоне, рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

По словам молодого человека, он познакомился на улице Новгородской с двумя мужчинами и распивал с ними спиртное. Во время беседы собутыльники поругались, завязалась драка. В итоге новые приятели достали из кармана парня кошелёк с деньгами и сняли с него золотое кольцо. После этого мужчины сбежали. Ущерб от грабежа потерпевший оценил в 30 тыс. рублей.

Приняв заявление от жертвы ограбления, оперативники довольно быстро вышли на одного из налётчиков. Им оказался 35-летний рецидивист. Полицейские задержали подозреваемого неподалёку от дома и доставили его в отдел. Он отказался давать показания, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. Сейчас правоохранители ищут второго грабителя.

В последнее время в Воронеже участились случаи уличных ограблений. Похожий случай произошёл на этой неделе на улице Еремеева. К юноше подошли днём подошли на улице трое неизвестных. Один из них ударил 22-летнего парня по голове. Когда тот упал, грабитель достал у него из кармана мобильник и деньги. После этого незнакомцы ушли. Пострадавшему потребовалась помощь врачей. Ущерб от нападения он оценил в 26 тыс. рублей.

Ещё по теме

Читайте также