< >

Воронежцев пригласили «пробежать» литературный марафон

На выбор им предложили произведения в стихах и прозе.

Алина Скобцева Вести Воронеж 6644
Воронежцев пригласили «пробежать» литературный марафон

Общественное движение «Волонтеры культуры» пригласили воронежцев на литературный марафон «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…». Чтобы принять в нём участие, нужно прочитать отрывок из предложенного списка произведений. Итоговое видео опубликуют на сайте мывместе2020.рф.

Акцию запустили при поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи. По мнению организаторов, она поможет провести время в самоизоляции с пользой и расширить свои культурные горизонты.

Любой желающий может выбрать командную или личную «дистанцию». 

Марафон из 42 тыс. слов для тех, кто считает себя профессионалом. Таким читателям предложили повесть «Коллеги» Василия Аксёнова. Нужно только заполнить  форму https://goo.su/0R3o и организаторы пришлют вам отрывок из произведения. Запишите на видео, как вы его читаете. Общее видео опубликуют на сайте: мывместе2020.рф

Для полумарафона из 21 тыс. слов можно выбрать пушкинских «Евгения Онегина» и «Повести Белкина» или чеховских «Дядю Ваню» и «Чайку». Для участия в дистанции запишите отрывок из этих произведений, выложите в соцсети с хештегом #читаемвместе и отметьте своих друзей и знакомых, передавая им эстафету.

Любительскую дистанцию из 10 тыс. слов можно «пробежать» со стихотворениями любимых русских, зарубежных авторов и произведениями собственного сочинения и тоже выложить видео в соцсети.

Читайте также