< >

Пациентов с коронавирусом лечат в 14 больницах в Воронежской области

Медики прошли специальную подготовку для работы с заражёнными.

Пациентов с коронавирусом лечат в 14 больницах в Воронежской области

В Воронежской области пациентов с коронавирусной инфекцией лечат в 14 медучреждениях. Для транспортировки заражённых COVID-19 в больницы задействованы 215 бригад скорой помощи. Такие цифры губернатор Александр Гусев привёл во время видеосвязи с президентом Владимиром Путиным в среду, 22 апреля.

Все медики, как отметил глава региона, прошли специализированную подготовку по повышению квалификации по профилактике и лечению коронавируса.

Сейчас в регионе развёрнуто 1306 коек для больных коронавирусом, из них  804 – обеспечены подачей кислорода. В ближайшее время дооборудуют ещё 180 коек. «Некоторый дефицит» с обеспечением аппаратами искусственной вентиляции лёгких в регионе всё же есть, признался Александр Гусев. Но вопрос решается.

Всего к 25 апреля в регионе будет готово 1686 мест для больных COVID-19, полностью соответствующих нормативам Минздрава.

Напомним, в Воронежской области с начала пандемии коронавирус подтвердился у 236 человек. Из них 30 уже победили болезнь, семеро погибли. С подозрением на инфекцию в стационарах изолированы 262 человека.

Ещё по теме

Читайте также