< >

Воронежцам дали инструкцию на случай экстренной госпитализации

МЧС рассказало, какие вещи нужно приготовить заранее.

Воронежцам дали инструкцию на случай экстренной госпитализации

МЧС России выпустило памятку о том, как вести себя в режиме всеобщей самоизоляции. Памятку посоветовали распечатать и повесить на видное место, чтобы в случае необходимости она была под рукой.

– В условиях распространения COVID-19 нужно быть готовыми к ситуации, связанной с внезапным ухудшением состояния, и по медицинским показаниям – к госпитализации в лечебное заведение,– говорится в памятке.

Для этого можно заранее подготовить страховой полис, амбулаторную карточку при наличии, постоянно принимаемые лекарства, антисептик, одежду – халат, пижаму, спортивный костюм, нижнее бельё; тканевые тапочки и резиновые для душа, зубную щётку и пасту, мыло, туалетную бумагу, влажные салфетки, расчёску, полотенце, шампунь, при необходимости косметические средства, кружку и тарелку из небьющихся материалов, ложку, вилку, нож, блокнот и ручку.

Перед самой госпитализацией нужно собрать вещи, положить паспорт или другое удостоверение личности, минимум наличных денег и банковскую карту, мобильный телефон, ноутбук, планшет, электронную книжку и зарядные устройства к ним.

Воронежцам напоминают, если у вас появились признаки болезни: сухой кашель, температура, головная боль, одышка, нужно обратиться в поликлинику и вызвать врача на дом. В экстренных случаях – звонить в скорую. Врачи считают, что пик заболеваемости ещё не пройден и призывают всех оставаться дома.

Читайте также