< >

Курскую больницу скорой помощи закрыли на карантин по коронавирусу

У нескольких сотрудников оказались положительные тесты.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 3475
Курскую больницу скорой помощи закрыли на карантин по коронавирусу

В Курске городская клиническая больница скорой медицинской помощи закрылась на карантин, сообщили в региональном оперштабе. Обязательные тесты нескольких медработников на коронавирус показали положительный результат.

Больница временно не принимает пациентов, оставшиеся внутри пациенты и врачи регулярно проходят тесты на коронавирус. Большая часть персонала сейчас находится на домашнем карантине, а пять медработников госпитализированы в областную инфекционную больницу им. Н.А. Семашко.

В больнице проводят усиленную санобработку. Уже обработали приёмное отделение БСМП, терапевтический корпус также полностью обработают сегодня.

За прошедшие сутки в Курской области выявили 32 новых случая коронавируса. С начала эпидемии в регионе зарегистрировано 308 случаев заражения. Из них под медицинским наблюдением 269 пациентов: 85 – на лечении в областной инфекционной больнице им Н.А. Семашко; 184 – без признаков заболевания на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей и соответствующих служб. Всего выписано 36 пациентов. Скончались 3 человека, находившиеся на лечении в областной инфекционной больнице.

Ещё по теме

Читайте также